МБДОУ «Детский сад № 30» Тел.: 8(83144)9-76-08
E-mail: ds_30skazka@mail.ru
!

«Детский сад № 30» г. Балахна

Обучение детей инвалидов и детей с ОВЗ

В МБДОУ функционирует 3 группы компенсирующей направленности для детей с общим недоразвитием речи ОНР. Колличество обучающихся 42 человек.

Дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) осваивают адаптированную образовательную программу дошкольного образования для детей  с ОВЗ 5-7 лет.

• Средства реализации адаптированной образовательной программы дошкольного образования

Использование специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: интерактивная панель, ноутбук, детские развивающие планшеты.

Предоставление обучающимся с ОВЗ специальных технических средств обучения индивидуального пользования в постоянное пользование: детские развивающие планшеты.

Предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего обучающимся необходимую техническую помощь: не нуждаются.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В МБДОУ «Детский сад № 30» обеспечен доступ в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. На калитке центрального входа на территории ДОО установлена беспроводная кнопка вызова помощи с надписью и звонком. Краевые ступени при входе в здание и внутри здания выделены желтым цветом.

В группах для детей с ОВЗ проводятся следующие групповые и коррекционные занятия:

• Учитель-логопед:

- Подгатовка к обучению грамоте

- Развитие речи

- Музыка

• Инструктор по физической культуре:

- Физическая культура

• Воспитатели:

- Аппликация

- Рисование

- Лепка

- Конструирование

-Ознакомление с окружающим миром

- ФЭМП

Тест с инструкцией на аутизм.
Обратите внимание аутизм плакат.
Обратите внимание аутизм буклет.
Контакты
Портал Госуслуг Памятные даты военной истории Документальный фильм «Урок на всю жизнь» - 30 балахна Горячая линия вамрешать.рф